Главная » 2020 » Февраль » 25

23 февраля — День Настоящих мужчин. Официально праздник называется «День Защитников Отечества», но чествуют в этот день всех мужчин. Женские сердца так и переполняются гордостью за своих мужчин, и почему-то так и хочется воскликнуть: «Не перевелись еще богатыри на земле Русской!». И, действительно, мужчины у нас замечательные: сильные, умные, красивые.... Поэтому и поздравлять их нужно красиво и необычно! Именно так поздравляли мы своих мужчин – участников художественной самодеятельности Луговского сельского клуба.
Зрительный зал празднично украшен белыми, синими и красными шарами, бумажными самолетиками и звездами, соответствующими плакатами и гирляндами.
Для угощения любящими руками жён защитников Отечества приготовлены любимые блюда всех присутствующих мужчин:&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

08 февраля 2020 года старинное русское село Кубраки в очередной раз радушно принимало гостей международного праздника русской гармошки.  Участники художественной самодеятельности Луговского сельского клуба, не изменяя доброй традиции, тоже прибыли на полюбившийся бренд. Клуб любителей песни « Радуга » принял участие в конкурсе на лучший народный костюм «Русская матрёшка» в рамках шестого международного праздника русской гармошки «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь !» Свои сувениры на выставке – продаже работ мастеров традиционных ремёсел и народных промыслов » Мы умеем мастерить, веселиться и творить !» представил кружок «Кукла рукотворная». Не остался в стороне и клуб «Берегиня », ста ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля 2020 года исполнился 41 год со дня вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года генерал Громов, командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата.  Этот день для многих стал днём, когда кончился счёт потерям наших солдат, служащих... Тяжёлый, печальный итог. Много матерей и отцов не дождались своих сыновей, и не сказали они «Мама, я жив...».
Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка