Главная » 2020 » Февраль » 25 » Конкурсная программа для мужчин «Джентльмен-шоу!»
09:49
Конкурсная программа для мужчин «Джентльмен-шоу!»

23 февраля — День Настоящих мужчин. Официально праздник называется «День Защитников Отечества», но чествуют в этот день всех мужчин. Женские сердца так и переполняются гордостью за своих мужчин, и почему-то так и хочется воскликнуть: «Не перевелись еще богатыри на земле Русской!». И, действительно, мужчины у нас замечательные: сильные, умные, красивые.... Поэтому и поздравлять их нужно красиво и необычно! Именно так поздравляли мы своих мужчин – участников художественной самодеятельности Луговского сельского клуба.
Зрительный зал празднично украшен белыми, синими и красными шарами, бумажными самолетиками и звездами, соответствующими плакатами и гирляндами.
Для угощения любящими руками жён защитников Отечества приготовлены любимые блюда всех присутствующих мужчин: макароны по-флотски, котлеты «Мечта солдата», салат «Визит генерала», морепродукты «Отважный капитан», закуска Сержантская, сельдь Офицерская, кабачки по-солдатски. Ну а какой же праздник без подарков? И первым из них была сценка «Поздравление от военных девушек» в ходе, которой участницы весело и интересно поздравили своих защитников и вручили им «шуточные подарки».
Сегодня большой праздник — День защитника Отечества! В этот день принято поздравлять всех военных, всех, кто отслужил в армии, и всех, кому это еще только предстоит. Но даже те из мужчин, кто ни разу не надевал и не собирается надевать военной формы, сегодня тоже полноправ¬ные виновники торжества!
Дорогие наши мужчины, вы ежедневно сражаетесь за благополучие своих семей. Поэтому каждая из нас может сказать о своей ненаглядной половинке, а также о своем папе и дедушке: «Дорогой мой защитник!», а для наших дедушек Аня и Вася Санниковы приготовили своё поздравление в стихах и песенках. Всем оно очень понравилось!
Прошедший вечер был не совсем обычным.... Мы решили отступить от традиций и изобрели собственный вид праздника — конкурсная программа — концерт! Что это значит? Это значит, мы одновременно и соревновались, и развлекались! Наши дорогие защитники, конечно же, вначале уже расслабились и предвкушали удовольствие.... Но их ждал сюрприз! Главными участниками импровизированной программы стали они сами! Да, да, мужчины, ведь герои вечера — это они! Но следующий номер в нашей программе — все же от женщин... Мы подготовили и подарили им песню о них с названием «Мужчинам посвящается».  И под слова последнего куплета
«Не откажите нам в любезности
И пригласите танцевать,
А то без вас, без вашей нежности, да,
Мы будем плакать, и страдать!» в вихре танца закружились семейные пары. Мужчины, дорогие наши мужчины.... Весь вечер мы говорили только о них. Они — наша опора, сильный пол, и это не просто слова. Очередным подарком для них стала сценка» Медосмотр», при просмотре которой наши ребята, без труда узнавая в неопытном юнце (Валентина Пономарёва) себя на медосмотре, на призывном пункте, смеялись от души. «В смелости и ловкости нашим мужчинам не откажешь!» - рассуждали мы дальше. Во-вторых, настоящий мужчина, конечно же, не лишен творческих спо¬собностей! Ведь они помогают ему найти нестандартный выход из сложной ситуации... И решили мы проверить наличие творческой жилки у виновников торжества! «Как раз следующим номером концертной программы заявлено выступление ансамбля. Это будет «Ансамбль Советской Армии»! Участвуют все мужчины. Ваше задание: спеть всеми любимую песню «У солдата выходной...» - объявляет ведущая вечера. И вот на сцене под аккомпанемент нашего неизменного гармониста Алексея Дерипаско (по такому случаю он даже отпросился из стационарного отделения больницы « на побывку», за что ему огромнейшая благодарность от всех нас!) «Выступали наши защитники просто прекрасно! Но, друзья, это еще было далеко не все. Мы не назвали ни половины качеств, присущих настоящим мужчинам. И следующий пункт был таков: настоящий мужчина должен всегда говорить правду и только правду! Ему просто необходимо это качество, чтобы сбивать с толку всех противников и оппонентов.... И только сегодня нам представилась возможность проверить мужчин на детекторе лжи. Как знать, может, они скрывают от нас что-то серьезное? Тест «Детектор лжи» наши мужчины выдержали с честью. Ведущая задавала вопросы каждому из мужчин по очереди они должны, а они отвечали быстро и не задумываясь только правду, но вместо «да» говорили «Так точно», а вместо «нет» — «Никак нет!». После опроса ведущая поинтересовалась у женщин, были ли их мужья достаточно правдивы или в чем солгали. Ответ был однозначны »Так точно! Всё верно!» Лучшей оценки мы себе и не представляли!
Мы продолжали наш разговор о мужчинах.... Для чего нам, собственно, мужчины? Может, без них мы могли бы и обойтись? Я считала-считала и насчитала, по крайней мере, двадцать три пункта, почему мужчины нам необходимы! Как раз в честь 23 февраля! Их с удовольствием просчитали и выслушали все присутствующие в зале! Если кому интересно их узнать, с удовольствием поделиться! Каждая из наших женщин добави¬ла в этот своеобразный список свою причину.
Чем еще отличаются настоящие мужчины от ненастоящих? Ну, разумеется, ненастоящих у нас не было и нет! Настоящему мужчине обязательно присуще чувство юмора! Оно позволяет смотреть на некоторые жизненные неурядицы с улыбкой.... И ведущая пригласила мужчин продемонстрировать свой искрометный юмор, приняв участие в конкурсе «Забавные случаи армейских лет». Вот смеху было-то! Наши мужчины самые веселые и остроумные, никто в этом и не сомневался! Но настоящий мужчина, кроме этого, должен быть еще и чистоплотным. Например, он никогда не разбрасывает носки и пивные бутылки, а аккуратненько складывает все это под диван.... И, если вдруг завтра ему предстоит ринуться в бой, он легко сделает то, что должен уметь любой солдат! Как раз это мы и проверили конкурсом «Портянки». В нём мужчины соревновались в умении наматывать «портянки», для чего им потребовалась туалетная бумага (по рулону на каждого участника). И под веселую музыку наши участники ловко и сноровисто «обували ноги в портянки». Всё было сделано настолько быстро, да при этом ещё и аккуратно, что выявить лидера оказалось невозможным: победила воинская дружба.
Следующим номером нашей программы была сценка »Женский призыв». Её главные герои – Фёкла, деревенская женщина с сумкой пирожков (Елена Дерипаско), Мария Ивановна, интеллигентная женщина в очках и деловом костюме (Раиса Бантюкова), и Светочка, молодая особа с модной сумочкой (Валентина Пономарёва), прибыли на призывной пункт и решили послужить в армии. Всем очень приглянулись «защитницы Отечества»! Мы перечисляли еще много черт, которыми наделены истинные мужчины, но не забыли и о самом главном. Конечно же, настоящий мужчина — это рыцарь своей прекрасной дамы! Он все отдаст за нее, в том числе и жизнь. Не растеряли ли наши кавалеры своих рыцарских качеств, способны ли, еще на проявление нежных чувств мы увидели в игре «Анонимное признание». Задание было такое: мужчины написали на листочках бумаги признания в любви для своих вторых половинок в одно-два предложе¬ния, без указания имен. Ведущая собирала их в фуражку и перемешала. Затем доставала по одно¬му и зачитывала. Та, которой адресовано признание угадывала, что слова написаны именно ей. За признания жёны одарили своих мужчин поцелуями. На этой романтической нашей конкурсно – концертная программа подошла к концу. Мы поблагодарили наших несравненных защитников за долготерпение, ведь им сегодня от нас досталось. И еще за то, что они просто у нас есть.... Мужчины произнесли ответное слово о женщинах. А теперь — церемония награждения защитников, так сказать, по итогам вечера! Мы «присвоили» своим мужчинам звания: «самый смелый защитник», «самый остроумный защитник», «самый обаятельный защитник», «самый романтичный защитник», «самый гениальный защитник», «самый терпеливый защитник», «самый молодой защитник» (ребенку) и вручили им соответствующие медали. И никто не возражал, что кому-то досталась не одна. И ещё один подарок для наших уважаемых мужчин был подготовлен и подарен участницами художественной самодеятельности – сценка «Муж на час».  Её героини – Домохозяйка (Елена Дерипаско) и бригада »Муж на час» (Татьяна Дерипаско, Зоя Чумакова, Татьяна Санникова) показали всем участникам и гостям праздника какую, несомненно, важную роль играют в нашей жизни настоящие мужчины. И домохозяйка, и бригада «Муж на час » обращаясь к зрителям и держа в руках плакат со словами «С 23 февраля!» дружно в один голос скандировали: «Дорогие мужчины! Ещё раз поздравляем вас с днём защитника Отечества! Как видите нам без вас не обойтись! Поэтому будьте всегда рядом!» Мы уверены: так будет!

Зав. Луговским  СК Е. Борозна

Просмотров: 199 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка