Главная » 2020 » Январь » 27

В честь 77 годовщины освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  17 января 2020 года в п. Луговое состоялся митинг «Землякам – защитникам Отечества посвящается!» В день напоминания о подвиге и доблести отцов и дедов на памятном месте, у недавно открытого памятника собрались жители и гости посёлка, дети войны и представители общественности. Слова признательности и благодарности прозвучали из уст главы администрации Должанского сельского поселения В.И.Лукиновой, председателя местного совета ветеранов С.М.Соловьёвой, председателя ТОС «Гармония » Н.Г.Шумской.  В минуте молчания мы низко склонили головы перед светлой памятью тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, перед ветеранами, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В нынешние дни, когда уже отсветил тихим ласковым светом праздник Рождества Христова, пролетели веселые шумные Святки с детскими утренниками и рождественскими подарками, подошел еще один январский праздник-Крещение.
Празднуется Крещение 19 января. Традиция праздновать этот день пришла к нам из далекого прошлого. Давным-давно, по преданию, в этот день на реке Иордань крестили Иисуса Христа. Поэтому праздник Крещенья называют еще Богоявлением.
Главное событие этого праздника – водосвятие. Этот обряд очень торжественный. В старину люди шли к проруби крестным ходом, с крещенскими песнопениями, иконами. Затем священники служили молебен и освящали воду, опуская в нее церковный крест.
Воду освящали не только в прорубях, но и в других источниках, купелях, церковных бочках. Их в этом случае тоже называ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка