Главная » Архив материалов

06  апреля 2016 года в  Луговском  СК   проводился  праздник для детей «День весенних  именинников».  Главными «виновниками торжества» были дети,  родившиеся в апреле и мае: Синельникова Анастасия и  Федурина  Карина.    Они принимали  поздравления от своих друзей и подруг.  А потом на импровизированном «поезде»  все отправились в путешествие в страну «Именинию».   Первая станция была  «Угадайка»: все без труда с помощью  определенного алгоритма арифметических  действий вычислили дату своего рождения. Затем  все разделились на четыре команды по временам года.  Каждая команда  р ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля отмечают во многих странах. У нас в России он тоже является неофициальным народным праздником. Веселые обманы и розыгрыши ,  смех ,  беззаботное веселье – все уместно первого апреля.  Поэтому всех без исключения  мы пригласили на наше веселье словами   Не теряйте ни минутки!
Заходите к нам скорей!
Пусть веселый смех и шутки
Раздаются все дружней!
Ведущая вечера познакомила присутствующих  с традициями празднования дня смеха в различных странах.    Интересно было узнать  ,  что во Франции   , например , этот день шутливых обманов называется «Апрельская рыба» . В Англии   1 апреля называют Днем всех  дураков .  В Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Кажется, еще совсем недавно зимние Святки кружили свой развеселый хоровод,  вовлекая в него всех и каждого. И вот уже 13 марта в прощеное   воскресенье все неравнодушные жители нашего поселка собрались у здания Луговского    сельского клуба на праздник старорусский вспомнить, порадоваться, позабавиться, как наши предки забавлялись на Масленицу. Ведущая праздника познакомила присутствующих с историей его возникновения. Масленица –древний славянский праздник возрождения природы , доставшийся нам в наследство от языческой культуры , сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она  стала предв ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

17 марта  в Луговском  сельском клубе состоялась встреча прихожан с настоятелем  храма св. Митрофания Воронежского   иереем  отцом Василием Головашем. Он познакомил  присутствующих с основными правилами Причастия акафистом  Покаяния , акафистом Пресвятой Богородице и акафистом Ангелу- Хранителю. А в воскресенье , 19 марта , желающие смогли исповедоваться и принять Святое Причастие . Для этого была организована паломническая поездка в храм с. Малакеево. Там  мы осмотрели   убранство храма , приняли участие в Богослужении ,  поклонились Малакеевской  иконе  « Споручница грешных», которая являет чудеса исцеления.  В этот день на встречу со  Святом  Образом  прие ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Под  таким названием в Луговском   СК   в Международный женский день 8 Марта проходило заседание праздничного кафе. Его участниками стали девочки , девушки и женщины  - жительницы  нашего  поселка . Почетными гостями нашего праздника были глава администрации Должанского сельского поселения Петрова Ольга Ивановна , председатель местного совета ветеранов Соловьева Светлана Михайловна и депутат земского собрания Должанского   сельского поселения Шуляк Валентина Ивановна. Ольга Ивановна приветствовала всех присутствующих женщин  в их    праздник , подарив им замечательные слова : «Дорогие   женщины и девушки! Поздравляю вас с праздником! Все  вы с приходом весны похорош ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

Праздников в нашей жизни немало, но одни из них приходят и уходят незамеченными, непринятыми, но вот один из них  - Татьянин день – стал поистине традиционным русским праздником. И мы решили отметить его в нашем сельском клубе.  Именинниц  Татьян  пришли поздравить и поприветствовать их родственники, соседи, друзья. Но главной виновницей торжества, конечно же, была та, которая носит прекраснейшее из имен – Татьяна Дмитриевна Санникова.
Имя   «Татьяна»  в святцах толкуется как великомученица.  По одной из версии, оно древнерусского происхождения, «татто» - значит устанавливать,  определять. Значение имени – устроительница, учредительница, повелительница. По приметам&n ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Череду новогодних праздников в Луговском сельском клубе продолжила рождественская встреча жителей с настоятелем храма св. Митрофания Воронежского с. Малакеево отцом Василием Головашем, которая прошла 7 января, в день Светлого Рождества Христова. С чувством особой радости и благоговения встречали сельчане нашего гостя. Отец Василий поздравил всех с Великим Праздником, пожелал самого главного – мира и здоровья. Затем он поведал присутствующим об истории праздника, о его традициях и обрядах, познакомил с правилами проведения таинств  Святой Православной Церкви, отслужил молебен о здравии. Продолжилась встреча задушевной беседой за чашкой ароматного чая, заваренного на местных травах с вкуснейшими « шедеврами кондитерского и кулинарного мастерства», которые с большим старанием и любовью приготовили местные мастерицы. Чего тут только не было: и прекрасные домашние торты, и знаменитые луговские блинчики, и рождественские розочки, и воздушные  пироги и плюшки. А ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

«Мы любим дни морозные,
Катка упругий лёд,
Ночное небо звёздное
И шумный Новый год!»- такими словами начался  вечер встречи 2016 года в Луговском сельском клубе.
С наступающим новым годом сельчан поздравила глава администрации  Должанского сельского населения Петрова О.И. Она пожелала всем мира и спокойствия ,счастья и здоровья . А депутат Должанского сельского поселения Шумская Н.Г пришла на праздник не с пустыми руками : она подарила для клуба чайную посуду и так же поздравила земляков с наступающим Новым годом . Никто не может дать точный ответ на вопрос ,  когда люди стали праздновать Новый год . Ясно , что история праздника уходит в глубь веков . Ещё Юлий Цезарь перенёс его празднование с 1 марта на 1 ян ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

В наступившем году в Луговском сельском клубе заложена новая традиция – проведение новогодних праздников для самых маленьких жителей посёлка.  Первым стал утренник под названием « Маленькой  ёлочке…». К назначенному времени в клуб спешили наши малыши со своими мамами  и папами, дедушками и бабушками: кто топал ножками, кто на саночках, а кто- то и на машине. А в клубе всех радостно встречали главные герои новогодних торжеств Дед Мороз и Баба Яга. Да, да! Снегурочку то она похитила. Вот и спасали внученьку наши гости. И, конечно, же, вернули на праздник и её, и мешок с подарками Дедушки Мороза. Но для этого они преодолели множество преград и препятствий в виде забав, игр, конкурсов, загадок. Вместе со Снежинками водили традиционный хоровод с песенками « В лесу родилась ёлочка» и « Маленькой ёлочке», на возду ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

За окнами  сейчас  осень. По-разному мы называем ее: холодной,золотой, щедрой, дождливой, прекрасной. Но как бы там ни было на улице – холодно или тепло, сухо или дождливо–осень все равно привлекательна и очаровательна.  И пусть за окошком в тот вечер, 25 октября, шумел дождь и пенились лужицы–у нас в клубе проходил праздник «Вальс октября»   «Осенний вальс, осенний вальс,
Здесь кружатся  деревья.
Осенний вальс, осенний вальс,
Пришло такое время…
под этот плавный напев вальса осенними листиками закружились  пары, увлекая за собой гостей и зрителей. И вот уже ведущие предоставляют право перерезать ленточку и открыть  бал осенним именинникам, присутствующим на празднике.
Затем все дали клятву участников праздника: веселиться от души, та ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »

 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка