Главная » 2016 » Апрель » 2 » Конкурсно-развлекательная программа «Смеяться разрешается»
10:08
Конкурсно-развлекательная программа «Смеяться разрешается»

1 апреля отмечают во многих странах. У нас в России он тоже является неофициальным народным праздником. Веселые обманы и розыгрыши ,  смех ,  беззаботное веселье – все уместно первого апреля.  Поэтому всех без исключения  мы пригласили на наше веселье словами   Не теряйте ни минутки!
Заходите к нам скорей!
Пусть веселый смех и шутки
Раздаются все дружней!
Ведущая вечера познакомила присутствующих  с традициями празднования дня смеха в различных странах.    Интересно было узнать  ,  что во Франции   , например , этот день шутливых обманов называется «Апрельская рыба» . В Англии   1 апреля называют Днем всех  дураков .  В Германии 1 апреля считают несчастливым днем . Американские ученые всерьез занялись исследованием смеха .  Они выяснили , что  когда человек покатывается  от хохота  ,  в его легкие поступает почти  втрое больше воздуха .  Кроме того , разнообразные  «хи-хи « ,    « ха-ха  « , «хе-хе» прекрасно тренирует голосовые связки .  И , наконец   ,    как утверждают исследователи  ,  минуту смеха по благотворности воздействия можно приравнять к 45 минутам пассивного отдыха.  Так что смейтесь на здоровье!
На нашем вечере не обошлось без « Клуба веселых и находчивых « .  Для этого мы разделились на две команды . Первую назвали «Улыбка».  Ее девизом стали слова : « Пусть будет вам   не лень улыбаться каждый день !»  Вторая команда «Люкс».  Девиз :  « Любите юмор  , копите смех !» А девизом всего вечера стали слова :  «Лучше лопнуть нам от смеха ,  чем со скуки умереть ! «  Первым конкурсом нашей программы был « Конкурс капитанов». С неподдельным чувством юмора и хорошим настроением отвечали на шуточные вопросы ведущей капитаны  обеих команд   « Нам песня строить и жить помогает…» - так поется в одной известной песне.  Поэтому следующий конкурс назывался «Вопрос- ответ» : одна команда задавала вопрос словами песни  ,  а другая отвечала на него  тоже словами песни.  «Аукцион улыбок»  ,  в котором команды по очереди называли эпитеты к слову «улыбка»,  никого не оставил равнодушным  и улыбки не сходили с лиц игроков и  зрителей. А зрители на этом аукционе   рисовали свои автопортреты  и подписывали их ,  употребив заветное слово  праздника –«улыбка».   Успех попеременно сопутствовал то одной команде , то другой. В игре –шутке « Веселые тоже плачут» игроки очень артистично изображали различные виды плачей : капризный и хныкающий , подвывающий и рыдающий , плач от счастья и плач  по-нарошку  .  А лучшей наградой игрокам был долго несмолкающий смех зрителей .  Но самым смешным конкурсом  был единогласно признан конкурс « Смешные объявления »  : у  команды « Люкс»  «на товчку , на базари жинки чоловиков  продавали  » , а «Улыбка»  объявляла о распродаже товаров первой необходимости  в рассрочку под затягивающие в трясину  кредиты . Затем все  игроки были приглашены  в «  Первоапрельский ресторан « в меню которого были   лук и лимон  , а скушать их было совсем непросто  : выражением своего лица нужно было показать  , что едите вы сладчайшее пирожное. Очень задорно и весело , с хорошим настроением  , юмором и смехом игроков поддерживали их болельщики ,    в основном  точно и правильно отвечая на шуточные вопросы на смекалку ведущей вечера . Были, конечно , и курьезные ответы ,  но воспринимались они  с необыкновенным чувством юмора .  В конце вечера командам было предложено показать  свои способности  в художественной самодеятельности .  Команда  «Люкс» для своих соперников исполнила всем известную песенку «Улыбка  « , вызвав бурю положительных эмоций  и доброжелательных  улыбок .  А  под  задорный танец  « Улыбки» под музыку «Русских сапожек» плясал весь зрительный зал .  С  превосходством в два балла победу одержала команда « Улыбка»    Но итогом всей встречи стали все - таки  радость от встречи  и доброта  , смех и веселье.  А закончился вечер  словами ведущей :
Всем спасибо за вниманье,
За задор  и звонкий смех,
За  огонь  соревнованья,
Обеспечивший успех.
Скажем, к слову, без усмешки,
Вывод   есть у нас один:
Что    забавы и потешки
Заменяют витамин!
Зав. клубом    Е. Борозна

Просмотров: 480 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка