Главная » 2019 » Апрель » 02

В Луговском СК в Международный день театра прошёл праздник «Его величество – театр!» Мы рады были приветствовать на нашем необычном празднике всех наших гостей. Прежде, чем начать представление, мы ознакомились с краткой исторической справкой и с интересом узнали, что возник театр более двух с половиной тысяч лет назад в Древней Греции, где актёры играли в масках, на ходулях – и это были исключительно мужчины. Почему именно этот день? Потому что 27 марта в Древней Греции проходили игры Великого Диониса, сопровождаемые шествиями и безудержным весельем ряженых, непременно игравших на музыкальных инструментах. А «отцом русского театра» принято считать Фёдора Григорьевича Волкова.     Театр - это х ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

30 марта в Луговском СК прошёл праздник именин « Алексей – человек Божий». Гости и участники познакомились с историей жизни святого Алексея, с традициями и обрядами праздника, приметами Алексея Тёплого. С интересом узнали, что в этот день в храмах проходя богослужения и молятся ему о тёплой погоде и хорошем урожае, а раньше выносили из омшаников пчелиные ульи и картофель для проращивания, чинили садовый и огородный инвентарь. Очень интересно было познакомиться с приметами этого дня. На Алексея Тёплого на Руси было принято почитать берёзу, так как это дерево считалось и по сей день считается символом чистоты, гармонии и мира. А дети запускали по талой воде кораблики. Мужчины ходили на рыбалку и охоту. Хозяйки собирали талую во ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В Луговском СК прошёл фольклорный праздник «Сороки - встреча весны». Начался он мастер – классом по изготовлению и выпечке символов праздника – жаворонков.  Надо было видеть с каким неподдельным интересом лепили пташек самые маленькие участники праздника Даша Слепченко и Кристина Дерипаско. Они пришли к нам со своими мамами и бабушками.  Ничто так не сближает   людей, как общее дело! Все так старались, так старались! Поэтому и получились у нас просто чудо – птички!  Отправили мы их в духовку и продолжили праздник: попросили благословения у матушки Земли на проведение праздника, познакомились с его историей и приметами, открыли золотые ворота для Весны, встретились с Авдотьей – Плющих ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка