Главная » 2018 » Декабрь » 14

09 декабря 2018 года участники художественной самодеятельности Луговского ск приняли участие в программе «Играй, гармонь, звени, частушка!» Должанского ЦКР. Наш неизменный сельский гармонист Алексей Дерипаско прекрасно исполнил музыкальное попурри на тему русских народных песен. Под звуки его гармошки гости праздника лихо отплясывали весьма популярный в свое время «Карапет» и с удовольствием кружились в нестареющем вальсе. В конкурсе частушек не было равных нашей солистке Лидии Орищенко. Ее частушки в сопровождении художественного свиста Татьяны Дерипаско так и звали в круг всех неравнодушных. Долго не смолкал шквал аплодисментов под сводами танцевального зала Должанского ЦКР. Играла гармонь и звенела частушка. ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

 В декаду инвалидов 5 декабря участники художественной самодеятельности  Луговского СК приняли участие в проведении 14 районного фестиваля декоративно – прикладного и художественного творчества» преодоление». На сцене Вейделевского ЦКР Раиса Бантюкова и Вячеслав Гредякин исполнили песню «первая любовь». Они были встречены бурными аплодисментами. Зрители долго не отпускали их со сцены  и с удовольствием подпевали. Каждый из присутствующих вместе с исполнителями вспоминал свою первую любовь: ведь она всю жизнь живет в нашем сердце! Спасибо большое всем организаторам такого прекрасного праздника. Особая благодарность председателю районного общества инвалидов В.А. Воротниковой и  прекрасной ведущей ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Декада инвалидов в Луговском СК продолжилась праздничным огоньком под названием «Возьмемся за руки, друзья!..». Открыто и радушно мы приветствовали в клубе тех, кто еще может себе это позволить, желая вам здоровья, процветания и успехов. Все с удовольствием ознакомились с историей провозглашения международного дня инвалидов, с удовольствием участвовали в проведении литературной игры - викторины, выбирали нужные варианты для окончания песенной фразы, угадывали имена актеров, исполняли частушки и читали стихи, «искали клад» и танцевали. Но активнее и зажигательнее всего наши гости играли. Надо было просто видеть их глаза! Восхитительно остроумные, необычайно зажигательные и увлекательные – они, словно бы, сбросили н ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Платок, платочек, платьишка, плат…. Именно такие головные уборы можно было увидеть на выставке в музее с. Долгое, организованной его методистом Л.В.Лактионовой. Из ее интересного и познавательного рассказа мы узнали очень многое о платке. Испокон веку на Руси, оказывается, их носили женщины всех сословий: от крестьянки до боярыни. По качеству были они самые разнообразные и носили их во все времена года, повязывая замысловатыми способами под подбородком, под затылком, повыше лба. И каждый из них играл свою роль, защищая его хозяйку от зноя и спасая от холода, украшая и выделяя на вечеринке. Во времена нашего детства милые наши бабушки (Царствие им Небесное!), провожая нас в школу, (А надо сказать, что добираться нам до нее было довольно ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

По некоторым источникам, традиция празднования Дня матери берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери - богини, матери всех богов. В России отмечать День матери стали сравнительно недавно в последнее воскресенье ноября с 1998 года, когда вышел специальный указ Президента. Хотя, по сути, это – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – главный человек. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем их, когда у них день рождения, а в остальные дни? Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, заботливость, любовь.
Так легко ли быть матерью? Нет. Это самый тя ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября 2018 года 2 межрайонный фестиваль исполнителей шансона и авторской песни «Шансон -2018»
собрал всех любителей данного жанра в Вейделевском ЦКР.
Среди них была и солистка художественной самодеятельности Луговского СК Лидия Орищенко.
Волнение, переживание, трепет ожидания, и вот оно – долгожданное выступление!
Прекрасное исполнение,   шквал оваций! Все позади! А на душе – праздник!
И сами собой сложились у нашей участницы незатейливые, но душевные строки:
» Милый добрый наш шансон!
 Мы тебя так любим!
Собирай почаще нас!
Вместе петь мы будем» ВОТ ТАК!

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка