Главная » 2018 » Октябрь » 31 » «Тепла - в душе, радости - в сердце!»
16:08
«Тепла - в душе, радости - в сердце!»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что и в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
В нашем клубе сложилась добрая традиция: ежегодно 1 октября, в  золотую осеннюю пору, в День пожилого человека, мы приглашаем в гости и чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Кто вырастил и воспитал прекрасных детей и сейчас продолжает воспитывать любимых внуков. И нынешний  праздник не был исключением. Посиделки собрали за дружеским  приветливым столом друзей и знакомых, приятелей и соседей. Их тепло и сердечно поздравили глава администрации Должанского сельского поселения О.И. Петрова, председатель местного совета ветеранов С.М. Соловьева, депутат Должанского сельского поселения Т.А. Уколова. Гости с удовольствием вспоминали прошлое и говорили о настоящем, смотрели шуточные сценки в исполнении участников художественной самодеятельности Луговского СК  и все вместе плясали «Русскую» и «Лезгинку», кружились в вальсе и залихватской», «Цыганочке с выходом». Никого не оставило равнодушным «Песенное поппури» и конкурс «Поэты и поэтессы», «Все были прекрасными сочинителями! Так держать! Как и раньше на Руси, так и у нас в клубе, практически ни один праздник не обходится без частушек. Их весело и задорно исполнил ансамбль «Радуга» под аккомпонемент нашего неизменного местного гармониста А.В. Дерипаско. «Мудрые житейские советы «на шуточные вопросы ведущих дали женщинам присутствующие на празднике мужчины, став лучшими советчиками поселка.  
«Крутится, вертится шарик земной,
  Годы, как птицы, летят чередой,
С праздником вас мы поздравить пришли,
И Вам в подарок шары принесли! « - такими словами продолжила праздник  его ведущая.
А шары эти были непростыми:
«В красных шарах – выраженье любви!
В синих шарах – голубые мечты!             
В шаре зеленом надежда живет!
В то что счастливым окажется год!» Шары летели в зал, неся каждому гостю самое ему нужное: веру, надежду и любовь. И хранит всех пусть Матерь их София ! Ведь наша встреча проходила под покровом этих Святых! Мы рады были поздравить в этот день нашу гостью - именинницу – Веру Васильевну Шумскую. В сердцах Ваших друзей – лишь пожелания солнечных дней.
В жизни каждого из нас есть, как и в природе , 4 времени года: зима - белоснежное детство, весна - говорливая юность, «лето»- буйный расцвет сил и золотая осень - богатая и мудрая.
Так пусть ваша жизненная золотая осень дарит  всем вам и нам мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую  любовь ваших сердец!
Мы верим и надеемся, что наша встреча хоть на некоторое время смогла разгладить ваши морщинки и забыть обо всех невзгодах и трудностях.
«От всей души мы Вам желаем
Здоровья, счастья и прекрасных дней
 Пусть вера светит Вам всегда,
Надежда  пусть сердца Вам греет,
Пусть стороной пройдет беда,
Любовь Вас подводить не смеет!
Тепла - в душе Вам и радости - в сердце!»
Зав. Луговским СК  Е.Е.Борозна

 

Просмотров: 208 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка