Главная » 2019 » Август » 21

В начале июля у нас в клубе была проведена праздничная  программа для летних  именинников под названием «Праздничный квест для принцев и принцесс». Гостей праздника встречала добрая и весёлая Колдунья (Елена Дерипаско) сразу предупредив, что все свои грустинки нужно оставить за порогом. И сразу же предложила  всем познакомиться, назвав свои имена, а затем из имён и добавленных к ним прилагательных составить поздравление для именинницы. Получилось оно креативное, неожиданное и приятное. А дружные пожелалки никого не оставили равнодушными и развеселили виновницу торжества. Затем Колдунья созналась, что на всякий случай украла у принцесс таинственные свитки с испытаниями и загадками от них. В свитке Белль ребята прошли лабиринт,  прочитали слово «ваза» и подарили её вместе с розой имени ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

 «Поздравление на дому»
 В  славный Праздник Победы мы  поздравили на дому тружеников тыла и детей войны.  Одинаково рады встрече были и они, и мы. Вместе с нами они  вспомнили суровые дни страшной войны : о том как жили и трудились , не покладая рук , приближая долгожданную Победу , как ждали с фронта своих отцов , как плакали вместе с матерями, получив на них похоронку, как делили с братьями и сёстрами последний кусочек хлеба и последнюю ложку каши…..  Но выстояли, выдержали, выжили !  Так живите же долго – долго на радость детям, внукам и правнукам ! Мы вас любим !

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

«По древним славянским заветам,
От  предков придя по векам , 
Загадочно праздник воспетый
Добрался с легендами к нам» - эти прекрасные слова посвящены не менее прекрасному древнему славянскому празднику Ивана Купалы который отмечается 7 июля. Корни народных гуляний уходят в языческие времена – тогда славяне называли праздник Купало и отмечали его в день летнего солнцестояния. В самую короткую ночь боготворили Солнце, разжигали костры, купались в водоёмах, собирали росу и искали расцветшие папоротники. Христианская церковь приурочила ко Дню Солнца празднование Рождества Иоанна Предтечи, пророка мученика, крестившего Иисуса Христа. Так родилось новое название – День Ивана Купалы, в нём угадываются и исторические корни, и имя Великого Святого, купавшего Иисуса в Иорданских водах ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

«Они о многом нам расскажут»
02 июля в Луговском СК для детей прошёл праздник цветов «Они о многом нам расскажут». Каждый из нас, несомненно, любит цветы. По старинному преданию, каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет на Земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Они вдохновляли поэтов, художников, музыкантов. Цветы всегда были и будут любимы людьми. И наши дети их тоже очень любят, и, поэтому, отправились мы с ними в необычное сказочное путешествие по Цветочной стране. На Цветочной поляне читали стихи и отгадывали загадки, конечно, же, о цветах. А потом находили открытки с их  изображением. Ошибок не было! Дальше наш» поезд отправился» на станцию Легенд, где были перечитаны легенды о цветах разных народов. В «Бюро погоды» ребята узнали о том, какие цветы и как предсказывают  нена ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка